Новости

«Добрый ботинок»: центр Святителя Тихона запустил акцию по сбору обуви

28/06/2018
Акция "Добрый ботинок" началась в Донском монастыре
Акция «Добрый ботинок» началась в Донском монастыре

Социальный центр Святителя Тихона запустил акцию помощи нуждающимся «Добрый ботинок» сегодня, 28 июня. Об этом редактору газеты «Мой район Донской» сообщил директор центра Александр Гезалов.

— Недавно я смотрел фильм с актером Пьером Ришаром  «Высокий блондин в черном ботинке», и, учитывая, что у нас есть проблема с обувью, как-то это все совпало. Я решил, что нужно организовать акцию по сбору обуви для нуждающихся людей. С обувью сейчас большие сложности, многим  купить ее трудно, она дороже одежды, особенно для детей. Поэтому мы решили запустить этот сбор, уже подключаются различные организации. Также нужна обувь бездомным и семьям в регионах России. Акцию будем проводить в течение месяца, потом расскажем, сколько пар удастся собрать, — рассказал Александр Гезалов.

А в центре Святителя Тихона напомнили: люди нуждаются в обуви в хорошем состоянии, которую радостно получать, и которую сразу можно надеть. Для всех желающих поддержать «Добрый ботинок» около храма Серафима Саровского в Донском монастыре будут стоять специальные короба.

Фото: Донской монастырь

Метки: , , ,

Выбор редактора