Новости

В Донском районе прошла акция здоровья

28/06/2018
Акция здоровья прошла в Донском районе
Акция здоровья прошла в Донском районе

На этой неделе в Москве проводились различные мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией. Так, в Южном округе департамент здравоохранения организовал акцию «Москва — город здоровья!». Свои мероприятия проводили медицинские учреждения. Об этом нашему изданию сообщила заместитель главного врача поликлиники №67, депутат муниципального округа Донской Наталья Введенская.

По ее словам, в поликлинике для жителей организована работа центра здоровья и представлена возможность получить консультации по вопросам лечения от наркомании, алкоголизма и табакокурения. Все желающие могли пообщаться с врачами-специалистами (наркологом, терапевтом, эндокринологом и т.д.), пройти тестирование на уровень СО в выдыхаемом воздухе.

— Хочу подчеркнуть, что подобные мероприятия мы проводим регулярно. Большое внимание мы уделяем такой социально-значимой проблеме, как никотиновая зависимость. Многие курильщики хотят избавиться от пагубной привычки. Но им зачастую не хватает мотивации, грамотной консультации. Все это они могут получить в нашем центре здоровья, — отметила Наталья Введенская.

Метки: , , ,

Выбор редактора