Новости

Мотофристайл, квесты и танцевальные баттлы, или как в столице отметят День московского транспорта

03/07/2018
День московского транспорта отпразднуют в столице
День московского транспорта отпразднуют в столице

День московского транспорта отметят в столице в субботу, 14 июля.

В этом году работники транспортной сферы отпразднуют свой профессиональный день во второй раз в истории: первый состоялся в прошлом году, 8 июля. Тогда было решено приурочить дату ко дню запуска первого общественного транспорта в Москве – конки (1872 год). В этом году, согласно источнику, праздник совпадет с окончанием Чемпионата мира по футболу.

«Мы рассчитываем, что вместе с нами это день будут отмечать и иностранные гости», — рассказал руководитель столичного Департамента транспорта Максим Ликсутов.

Итак, что же подготовили для горожан? Во-первых, свои двери для посетителей бесплатно откроют автобусные парки, трамвайные депо и электродепо метрополитена. А во-вторых, в течение всего дня москвичей и гостей столицы будут развлекать в столичных парках. Например, на ВДНХ можно будет посмотреть выставку ретро-машин и экстрим-шоу с участием мотофристайлеров, стантрайдеров и пилотажной группы «Каскад» ГИБДД. В Парке Победы посетителям предложат принять участие в уличных танцах и баттлах, пройти квест и послушать праздничный концерт. А в «Сокольниках» — сразиться в гоночном турнире.

Парк Горького в Донском районе также присоединится к празднованиям: здесь выступят артисты проекта «Музыка в метро» и откроется тематическая фотовыставка.

Фото: Московский транспорт

Метки: , , ,

Выбор редактора