Новости

Активные пенсионеры выбирают зумбу

04/07/2018
На занятии
На занятии

Танцы и фитнес — именно эти направления популярны среди участников проекта «Московское долголетие», который реализуется на территории Донского района. Об этом нашему изданию сообщила заведующая филиалом «Донской» территориального центра социального обслуживания «Коломенское», депутат муниципального округа Донской Галина Зайковская.

— Так получилось, что нашим посетителям по душе пришлась зумба — фитнес-программа под латиноамериканскую музыку. Впрочем, это неудивительно, здесь сошлись два фактора. Во-первых, врачи рекомендуют старшему поколению много двигаться, во-вторых, наши бабушки и дедушки по части задора, жизнелюбия и энергии дадут фору молодежи. В результате зал, где проводятся занятия, никогда не пустует, — отметила Галина Зайковская.

По ее словам, фитнес-инструкторы планируют разнообразить программу — в частности, добавить упражнения с облегченными гантелями, звучащими как маракасы.

Напомним, что в рамках программы «Московское долголетие» открыты различные кружки и секции, которые работают в образовательных и социальных учреждениях района.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора