Новости

Москвичи смогут посетить Братеевский парк

11/07/2018
Братеевская пойма, паркМэр Москвы Сергей Собянин открыл Братеевский парк, находящийся в Южном округе, для посещений во вторник, 10 июля.
Главной особенностью поймы оказалось одно из лучших в стране бейсбольных полей. Любительские клубы столицы уже проводят на нем тренировки и игры.
По словам Мэра Москвы, площадь этого спортивного парка можно сопоставить разве что с Парком Горького. В Братеевской пойме сформировали площадку для воркаута, а также футбольное и волейбольное поля. В комплекс вошли спортивные зоны, детские площадки, зоны тихого отдыха, открытый солярий, летний кинотеатр на 110 мест, а также беседки для отдыха и пикника. Помимо этого, в парке появилась 13 километровая трасса для велосипедистов и две площадки для выгула собак.
На территории высадили около 16 тысяч деревьев и кустарников, разместили почти 2 тысячи квадратных метров цветников и 170 – газона. А для комфортного ориентирования по всей площади поймы расставили 18 информационных щитов. Благоустройство комплекса стартовало в июле 2017, однако, закончилось лишь в мае этого года.  Парк расположился на берегу Москва-реки от Алма-Атинской улицы и до проезда №5402.
Отметим, что теперь жителям Донского района теперь не нужно ездить на прогулки в центр, весело провести время можно в «Братеевской пойме».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора