Новости

Активные жители Донского района приняли участие в опросе

11/07/2018
Школьник в ЮАО«Активные Граждане» Донского района поучаствовали в опросе «Детские технопарки: чем заняться юным москвичам?». Голосование стартовало на открытом портале во вторник, 10 июля.
По предварительным данным, первое место в топе «необходимых» направлений заняли медицина и авиация, получив 17% голосов. Второе место получили архитектура и дизайн, оказавшись, по мнению участников, менее полезными. Однако творческие направления выбрали 14% опрошенных, что не так уж и плохо в сравнении с остальными результатами.
Голосование еще продолжается и все желающие могут принять в нем участие.
Отметим, что в Южном округе есть детский технопарк «Мосгормаш», все желающие могут записаться на занятия на сайте IMoscow. Уроки, которые проводят в этом образовательном учреждении, способствуют развитию инженерных, практических и конструкторских навыков у детей. Ребят обучают работе на современном оборудовании, воспитывают в них навыки научно-технических и инженерных профессий. После окончания технопарка у учащихся появится возможность поступить в профильный вуз на льготных условиях, благодаря 10 дополнительным баллам к ЕГЭ. Кроме того, ребята смогут заключить отложные трудовые договоры с ведущими компаниями.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора