Новости

Жители Донского района приняли участие в семейном фестивале

23/07/2018
Фестиваль "Свежее лето"
Фестиваль «Свежее лето»

Концерт на открытой сцене, спортивные состязания и кулинарные конкурсы — все это ждало посетителей городского семейного фестиваля «Свежее лето». Он состоялся в субботу, 21 июля, по инициативе Департамента социальной защиты города Москвы.

В качестве почетных гостей на него были приглашены многодетные семьи и участники проекта «Московское долголетие», в том числе из Донского района. Об этом нашему изданию сообщила депутат муниципального округа, заведующая филиалом «Донской» центра социального обслуживания «Коломенское» Галина Зайковская.

— Если честно, то наши жители встали перед непростым выбором, куда сходить на выходные. Я напомню, что в субботу помимо фестиваля «Свежее лето», который проходил в Екатерининском парке, проводился еще Сабантуй в «Коломенском». В результате, кто-то предпочел семейный фестиваль, а кто-то народные гулянья на Сабантуе. Могу только с уверенностью сказать, что никто не пожалел о своем решении, — отметила Галина Зайковская.

На фестивале каждый мог найти себе занятие по душе. Для детей проводились развивающие игры, «Веселые старты», старшее поколение участвовало в мастер-классах по рукоделию, конкурсе ретро-песен, чемпионатах по шахматам и шашкам.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора