Новости

Кондитер Ксения Зотеева из Донского района заняла первое место в конкурсе «Московские мастера»

24/07/2018
Ксения Зотеева
Ксения Зотеева

Кондитер Ксения Зотеева из Донского района стала победительницей в завершающем этапе конкурса «Московские мастера». Об этом редакции Южного округа сообщил заведующий организационным сектором районной управы Антон Иванов.

Победу Ксении Зотеевой принесли торты собственного приготовления «Хозяйка медной горы» и «Малахитовая шкатулка», созданные по мотивам сказок Павла Бажова. Урал выбран основной темой не случайно, так как, по словам победительницы: «это мощь и красота России».

Всего в конкурсе профессионального мастерства приняли участие 16 лучших кондитеров Москвы. «Традиционные десерты народов России» — такую тему для конкурса в ходе голосования выбрали пользователи портала «Активный гражданин».

«Конкурс направлен на совершенствование профессионального мастерства специалистов, содействие профессиональному обмену опытом среди кондитеров Москвы, а также на достижение уровня профессионального мастерства поваров до европейских стандартов. В этом году он проводился уже в седьмой раз», — рассказали в столичном Департаменте торговли и услуг.

Награждение состоится в День города, 8 сентября. Мэр Москвы Сергей Собянин лично вручит победителям памятные подарки, кубки, медали и дипломы.

Фото предоставил Антон Иванов

Метки: , , ,

Выбор редактора