Новости

Предвестники фастфуда и лучшие «едальни» города: в Музее предпринимателей пройдет лекция о прошлом ресторанного дела

25/07/2018
Лекция о секретах в ресторанном деле пройдет в Музее предпринимателей
Лекция о секретах в ресторанном деле пройдет в Музее предпринимателей

Лекция «Без фокусов в ресторанном деле не поторгуешь» пройдет в Музее предпринимателей, меценатов и благотворителей в среду, 8 августа.

Коллекционер и собиратель ресторанных историй Наталья Титова расскажет о «ресторанном бизнесе столетней давности». Например, как чистая салфетка могла подорвать репутацию ресторана, а цветочная клумба спасти «тонущее дело».

«Оригинальный по задумке ресторан-памятник мог прогореть, а трактир в подвале стать лучшим «едальным» местом в городе. Как? Все дело в фокусах, — делятся секретом организаторы на официальной странице музея в социальной сети. — Даже 100 лет назад успех дела решали маркетинг и реклама. Конкуренция была высока, гость избалован, а потому требовалось немало фантазии чтобы «сделать бум» — найти способ привлечь публику и удержать ее».

Об оригинальных PR-решениях, тайнах дешевых обедов, предвестниках современного фастфуда и столиках на крышах и пойдет речь на лекции. Расскажет Наталья и о нетипичных посетителях ресторанов – ясновидищах, чревовещателях и стрелках, — и ответит на вопрос: а зачем же они на самом деле туда приходили?

Начало в 19:00.

Фото: Музей предпринимателей

Метки: , , ,

Выбор редактора