Новости

Жителей Донского района ждут «комнаты прохлады»

26/07/2018
Жителей района ждут комнаты прохлады
Жителей района ждут комнаты прохлады

Сегодня температура воздуха в Москве, согласно прогнозу синоптиков, превысит норму почти на 10 градусов и составит 28-30 градусов. Такая же жаркая погода ожидается в пятницу и субботу. Как информирует центр «Фобос», в погодной аномалии виноват скандинавский антициклон, который уйдет из столицы в воскресенье.

Столичные власти уже выпустили предупреждение, чтобы горожане соблюдали осторожность на улицах под прямыми солнечными лучами, при поездках на общественном транспорте. Чтобы снизить температуру, усилен режим поливки асфальта — спецтранспорт делает это каждые два часа. Дворы, газоны и цветники поливают ночью, при этом вода для них собирается из открытых водоемов. На станциях метро с самой высокой температурой дежурят бригады «Скорой» и бесплатно раздают бутиллированную воду.

Во всех центрах социального обслуживания работают «комнаты прохлады», имеющие кондиционеры и кулеры с холодной водой. Отдохнуть в комфортных условиях могут все желающие, а не только прикрепленные к центрам пенсионеры. Об этом нашему изданию сообщила заведующая филиалом «Донской» ТЦСО «Коломенское», депутат муниципального округа Галина Зайковская.

Напомним, что помещения филиалы расположены по адресам: Севастопольский проспект, дом 1, корпус1А и улица Шаболовка, дом 50.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора