Новости

Психологическую поддержку начали оказывать в центре Святителя Тихона

26/07/2018
Софья Адищева
Софья Адищева

Социальный центр Святителя Тихона расширил спектр оказываемой помощи: теперь здесь можно получить бесплатную консультацию психолога. Информацию об этом опубликовали на официальном сайте Донского монастыря.

Психологические консультации в офисе соццентра будет вести Софья Адищева, которая недавно пополнила ряды добровольцев.

«Я уверена, что в каждом человеке заложены возможности для создания позитивных перемен в жизни, — рассказывает Софья, — и моя задача – открыть людям эти способности. Многие почему-то считают себя какими-то не такими, неправильными, не достойными любви. Но ведь Бог сотворил их всех по своему образу и подобию. Не принимая себя и осуждая, они автоматически осуждают того, кто их создал. Есть даже поговорка: не судите, да не судимы будете».

— Мы расширяем спектр своей деятельности, хотим отойти от практики консультирования только внутри Донского монастыря. Хотим организовывать выездные консультации. Недавно мы передавали гуманитарную помощь Владимирской области, а в следующий раз к многодетным семьям этой области приедет еще и психолог, пообщается с родителями, подскажет, сориентирует. Помимо этого, мы будет устраивать поездки психологов в колонии, подростковые и женские. Хочется, чтобы психологическая помощь стала эффективнее, поэтому приглашаем психологов пополнить наши ряды на добровольной основе. На сегодняшний день у нас есть три человека. Я надеюсь, что мы еще больше охватим нуждающихся в психологической помощи. Еще у нас юридическая служба работает, будем развивать и это направление, — поделился с редактором газеты «Мой район Донской» директор центра Святителя Тихона Александр Гезалов.

Записаться на прием к Софье можно по телефону: 8(968)766-23-98

Фото: Донской монастырь

Метки: , , ,

Выбор редактора