Новости

Дети повторили Правила дорожного движения

27/07/2018
На уроке дорожной безопасности
На уроке дорожной безопасности

Урок дорожной безопасности прошел в летнем лагере школы №630. Малышам подробно объяснили, как следует переходить дорогу, что означают сигналы светофора и другие правила. Об этом нашему изданию сообщила директор школы, депутат муниципального округа Донской Марина Картышова.

— Статистика неумолима: большинство ДТП, в которые попадают пешеходы, происходят по их вине. И очень часто в таких происшествиях страдают дети. Поэтому мы уделяем много времени для обучения малышей азам дорожной грамоты. Много здесь зависит и от родителей — им следует обращать внимание своих детей на особенно опасные участки пути, а лучше показать на собственном примере, как правильно и безопасно перейти дорогу. При этом следует напомнить ребятам, что переходить проезжую часть улицы необходимо по пешеходным переходам, а на остановках общественного транспорта всегда дожидаться, пока автобус, троллейбус или трамвай отъедет от остановки и только после этого пересекать дорогу, — отметила Марина Картышова.

По ее словам, в школе также регулярно проводится конкурс «Безопасное колесо», где учащиеся соревнуются в умении водить велосипед на ограниченном пространстве, в знании Правил дорожного движения и теории оказания первой доврачебной помощи.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора