Новости

Марина Краснова расскажет о Маяковском на завершающих кураторских экскурсиях

30/07/2018
Владимир Маяковский
Владимир Маяковский

Цикл завершающих кураторских экскурсий по выставке «Маяковский. Универсальный ответ записочникам» стартовал в галерее «На Шаболовке» в субботу, 28 июля.

«Владимир Маяковский не мог жить без поездок, он провел более 200 встреч в 50 российских городах только в течение 1920-х годов. Таким образом, он стал первым советским поэтом, который завоевывал и удерживал внимание аудитории с помощью таких «командировок»», — рассказывают организаторы на официальном сайте галереи.

«Было очень интересно узнать столько фактов о Маяковском, например, я не знала, что он отвечал на все адресованные ему записки. А еще в конце рассказа можно было поставить себя на место автора и ответить как бы на вопрос из зала. Советую!», — поделилась впечатлениями участница экскурсии Анна.

Подобные экскурсии проводятся, чтобы приоткрыть для посетителей завесу тайны личности великого автора. Так, например, на минувшей встрече они узнали, почему поэт испытывал невероятную тягу к путешествиям, почему много ездил по России, как работал с аудиторией, и как она реагировала на его выступления.

Финальные встречи пройдут 5 и 11 августа. Необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте.

Фото: 24СМИ

Метки: , , ,

Выбор редактора