Новости

Донской монастырь объявил о наборе в футбольный клуб

01/08/2018
ФК "Донской" начал набор футболистов в команду
ФК «Донской» начал набор футболистов в команду

Донской монастырь объявил о наборе футболистов в свою команду во вторник, 31 июля.

«Мы приглашаем молодых людей в наш клуб, будем рады и тем, кто не умеет играть. Их мы всему научим на тренировках. Однако наша команда не обычная: мы принимаем участие в матчах с социально незащищенными людьми, например, с осужденными подростками, сиротами в детских домах, бездомными», — рассказали добровольцы Социального центра Святителя Тихона на официальной странице в социальной сети.

За время существования клуба его участники выступили в турнире с бездомными людьми Москвы, выиграли все матчи и получили благодарность от «Милосердия». Кроме того, команда регулярно проводит товарищеские встречи с подростками из Алексинской колонии: специально для этого добровольцы соццентра построили там футбольное поле и каждый раз привозят ребятам спортивный инвентарь и футбольную форму.

— ФК «Донской» — это такой проект для проведения соревнований, в основном, в подростковых колониях. В его состав входят молодые ребята, которые учатся играть в футбол или уже умеют это делать. Они приезжают в колонии, делятся с осужденными своим опытом и знаниями, — прокомментировал директор центра Александр Гезалов.

Чтобы вступить в ряды футбольного клуба «Донской», нужно обратиться к координатору по телефону: 8(910) 470-30-63.

Фото: Донской монастырь

Метки: , , ,

Выбор редактора