Новости

Сергей Собянин призвал жителей включиться в создание программы «Мой район»

02/08/2018
Сергей Собянин
Сергей Собянин

Сергей Собянин призвал жителей Донского района включиться в создание программы «Мой район». Ресурс заработал на сайте Собянин.Ру сегодня, 2 августа.

Портал позволит не только узнать о том, что уже сделано или планируется сделать, но и внести свои предложения по улучшению районной жизни. Новая вкладка так и называется: программа «Мой район». Кликнув на нее, и выбрав на интерактивной карте Москвы свой район, жители района узнают, например, что в топ-3 достижений вошла реконструкция Варшавского шоссе по проекту «Моя улица», открытие центра госуслуг «Мои документы» по адресу: 5-й Донской проезд, дом 15, строение 8, и открытие платформ МЦК «Крымская» и «Верхние Котлы».

В настоящий момент рубрика «достижения» подразделяется на четыре категории: транспорт, благоустройство, социальная сфера и строительство. В транспортной сфере, например, значится модернизация на территории района 30 остановок наземного городского транспорта и реконструкция северного вестибюля станции метро «Ленинский проспект».

Среди грядущих планов – строительство новой платформы Павелецкого направления МЖД, новых пешеходных переходов, в том числе на Варшавском шоссе и улице Вавилова, установка более 2500 опор освещения во дворах, благоустройство детских парков, реконструкция кинотеатра «Алмаз», модернизация библиотек, образовательных и медицинских учреждений, а также капитальный ремонт многоквартирных домов.

Но главным разделом ресурса можно считать форму отправки собственных предложений по улучшению общественного пространства района. Жителям Донского района предлагают оставить свой собственный наказ, а также проголосовать за уже имеющиеся идеи.

Каждое предложение москвичей необыкновенно ценно. «Создание программы «Мой район» — это возможность сделать жизнь всех московских районов одинаково комфортной и современной.  И при этом сохранить уникальность каждой территории», — отметил Сергей Собянин на встрече с жителями Южного округа.

Фото: сайт мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора