Новости

Благотворительную экскурсию организуют в Музее предпринимателей

06/08/2018
Экскурсию по Москве проведут в Музее предпринимателей
Экскурсию по Москве проведут в Музее предпринимателей

«Служенье красоте и просвещению»: благотворительную экскурсию по Москве проведут в Музее предпринимателей, меценатов и благотворителей во вторник, 7 августа.

В программе – улицы Моховая, Воздвиженка, Знаменка, переулки Староваганьковский, Большой и Малый Знаменские, а также рассказ заместителя директора музея Аллы Лисицыны о том, чем жил центр города в начале XX века.

«Мы представим, как по этим местам прогуливался первый директор Румянцевского музея Иван Цветаев, узнаем, как создавался Музей изящных искусств имени Александра III (сейчас – Музей изобразительных искусств имени Пушкина – прим.ред.), чьи коллекции сформировали его экспозицию, а также поговорим о всех тех, кто когда-либо служил красоте и просвещению – меценатах, основателях музеев и столичных коллекционерах», — рассказали организаторы на официальном сайте культурного учреждения.

Экскурсия организована совместно с Православной службой помощи «Милосердие». Все пожертвованные средства будут направлены на поддержку подопечных организации.

Фото: Музей предпринимателей

Метки: , , ,

Выбор редактора