Новости

В Донском районе прошла акция здоровья

06/08/2018
Акция здоровья
Акция здоровья

Пройти бесплатное обследование на раннее выявление онкологических заболеваний могли жители района в поликлинике №67 по адресу: Варшавское шоссе, дом 19, строение 3. Здесь в прошедшую субботу, 4 августа, состоялась акция в рамках программы «Я выбираю здоровое будущее». Об этом нашему изданию сообщила заместитель главного врача поликлиники, депутат муниципального округа Донской Наталья Введенская.

У пациентов брали кровь на анализ: у женщин — на предрасположенность к раку молочной железы и яичников, у мужчин — на наличие признаков рака предстательной железы. После сдачи анализа врачи объясняли людям, что время проведения исследования может занять до 1 месяца, потому что именно при скрининговых лабораторных обследованиях обработка полученных результатов занимает достаточно продолжительное время. О результатах анализа узнают посредством электронной почты или (по желанию) в поликлинике по месту прикрепления.

— В случае, если анализы покажут отклонения от нормы, мужчины будут приглашены на консультацию в свою поликлинику, а женщины — в клинику женского здоровья Московского клинического научного центра им. С.А. Логинова, — добавила Наталья Введенская.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора