Новости

Жителям рассказали о благоустройстве района

06/08/2018
На встрече
На встрече

Работу с общественными организациями и благоустройство района обсудили на первой в этом месяце встрече главы управы Дмитрия Соколова с жителями. Она состоялась в школе №630 по адресу: Загородное шоссе, дом 8А.

Доклад о взаимодействии властей с общественными организациями представила заместитель главы управы по работе с населением Ольга Сафонова.

Она отметила, что между управой района и общественными организациями налажено тесное сотрудничество в части предоставления материальной помощи жителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Председатели Совета ветеранов, общества слепых, Совета многодетных семей и общества инвалидов  состоят в комиссии по оказанию адресной социальной помощи. Совместные заседания комиссии проводятся не реже двух раз в месяц.

В 2018 году продолжено тесное взаимодействие управы района с ветеранскими организациями в области патриотического воспитания молодежи.  На территории района проводятся мероприятия с участием ветеранов района к памятным и праздничным датам, таким как День Защитника отечества, День Победы. На территории Донского кладбища проводятся мемориально-патронатные акции по уходу за памятниками, мемориальными досками, памятными знаками и захоронениями участников Великой Отечественной войны.

Управой района совместно с досуговыми организациями и Центром досуга и спорта «Донской» организованы секции для лиц старшего поколения. Также предоставляются квоты на бесплатные занятия для малообеспеченных групп граждан. Членам организаций выделяются билеты на окружные и районные мероприятия, посвященные праздничным и памятным датам.

Следующим вопросом на встрече было благоустройство района. С информацией по данной теме выступил первый заместитель директора местного «Жилищника» Иван Игнатов. Он сообщил, что в текущем году запланированы благоустроительные работы дворовых территорий по 13 адресам.

Кроме того, по итогам голосования на портале «Активный гражданин» в настоящее время ведется работа по комплексному благоустройству на 3 дворовых территориях: улица Шаболовка, дом 52, 54; улица Орджоникидзе, дом 9 корпус 1, 2 — дом 7; Севастопольский проспект, дом 3, корпус 5. Выполнение благоустройства по данным адресам запланировано по обращениям жителей.

Работы включают в себя ремонт асфальтобетонного покрытия, установку и замену бортового камня, устройство искусственного покрытия на детских площадках, установку детских игровых комплексов, замену и установку новых и дополнительных малых архитектурных форм (МАФ).

В рамках дополнительного финансирования запланированы работы по ремонту асфальтобетонного покрытия на 10 дворовых территориях.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора