Новости

Округ выйдет на зарядку

09/08/2018
На занятии
На занятии

В субботу, 11 августа, в музее-заповеднике «Коломенское» стартует всероссийский социальный проект «Зарядки в парках», направленный на поддержку спорта и здорового образа жизни для людей старшего возраста. Об этом нашему изданию сообщила заведующая филиалом «Донской» центра социального обслуживания «Коломенское», депутат муниципального округа Галина Зайковская.

— Нам всегда интересны проекты, которые связаны с активным долголетием старшего поколения. Поэтому посетители филиала обязательно примут участие в этой оздоровительной акции, — сказала Галина Зайковская.

По ее словам, от участников не требуется специальной физической подготовки. Зарядка будет состоять из комплексов упражнений, адаптированных к особенностям возрастных нагрузок. Занятия будут вести сертифицированные фитнес-специалисты, у которых можно получить индивидуальные консультации. После окончания спортивной части врач общей практики расскажет об основах правильного питания с учетом возрастных особенностей организма и о профилактических процедурах для укрепления иммунитета.

Принять участие в проекте «Зарядки в парках» могут все желающие. Сбор гостей в 10.00 у дворца царя Алексея Михайловича.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора