Новости

Врачи Донского района участвуют в марафоне здоровья

13/08/2018
На марафоне здоровья
На марафоне здоровья

В парках «Коломенское» и «Царицыно» в очередной раз прошел марафон «Московское здоровое лето». Здесь по выходным дням посетители могут проконсультироваться с докторами и прослушать тематические лекции. В специальных шатрах здоровья прием ведут врачи Южного округа, включая специалистов из поликлиники № 67. Об этом нашему изданию рассказала заместитель главного врача медучреждения, депутат муниципального округа Донской Наталья Введенская.

— Я напомню, что в «Коломенском» шатер здоровья расположен на Ярмарочной площади, а в парке «Царицыно» — у первого оранжерейного корпуса. Сделано это специально — многие посетители, как правило, обязательно проходят через эти места. Самыми активными в плане посещения врачей являются представители старшего поколения, мамы с детьми и, как ни странно, молодежь. В этом плане они очень выгодно отличаются от людей среднего возраста, которые часто пренебрегают визитами к врачам, — отметила Наталья Введенская.

Добавим, что программа обследования в шатрах здоровья включает в себя  проверку артериального давления и пульса, измерение внутриглазного давления, определение содержания оксида углерода в выдыхаемом воздухе. По результатам обследований врач оценит предрасположенность человека к развитию того или иного заболевания и даст соответствующие рекомендации.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора