Новости

Юбилей проекта «Субботы московского школьника» отметят 8 сентября

17/08/2018
На пресс-конференции
На пресс-конференции

Пятилетие образовательного проекта «Субботы московского школьника» отметят накануне Дня города, 8 сентября. Об этом 16 августа на пресс-конференции заявил начальник Управления координации государственной программы ведомства Александр Тверской. По его словам, на базе вузов, технопарков и предприятий пройдут дни открытых дверей, мастер-классы, семинары.

Так, Московский государственный технический университет (МГТУ) им. Н. Баумана приглашает на технологический квест. Все желающие ознакомятся с работой лабораторий, узнают процесс создания деталей из композитных материалов.

В технополисе «Москва» школьников и студентов собирает фестиваль «Профессиональная среда», посвященный поиску ориентира для выбора профессий, востребованных в столице. Здесь будут действовать площадки «ПРО выбор», «ПРО исследования себя», «ПРО направления», «ПРО методики проекта». Формат фестиваля — мастер-классы, лекции, тренинги, игры и дискуссии.

Добавим, что зарегистрироваться на мероприятия «Суббот московского школьника» можно будет на сайте «Школа большого города» www.school.moscow в разделе «Проекты».

Метки: , , ,

Выбор редактора