Новости

УВД по ЮАО информирует: 17.08.2018

17/08/2018

В районе Нагатино-Садовники полиция вернула москвичке похищенные денежные средства

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержали 37-летнего приезжего мужчину по подозрению в краже.

В территориальный отдел полиции обратилась 28-летняя москвичка. Со слов потерпевшей стало известно, что из ее квартиры на Нагатинской улице пропали денежные средства в размере свыше 1 миллиона 800 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался сожитель заявительницы. Как выяснили оперативники, мужчина, воспользовавшись отсутствием хозяйки, похитил ее личные сбережения.

В настоящее время похищенное изъято.

Следственным отделением ОМВД России по району Нагатино-Садовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в кражах

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Нагорному району задержали 25-летнего приезжего, подозреваемого в кражах номерных знаков с автомобилей.

В территориальный отдел полиции поступили сообщения о кражах. По словам потерпевших, с их транспортных средств, припаркованных по разным адресам, пропали государственные регистрационные знаки. Также на своих автомобилях они обнаружили записки, в которых предлагалось за денежное вознаграждение вернуть похищенное.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по Нагорному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 325.1 УК РФ «Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства».

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемых в совершении грабежа

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержали двоих приезжих по подозрению в совершении грабежа.

В полицию обратился мужчина, который сообщил, что на Ореховом бульваре на него напали неизвестные, избили и похитили портативную аудиоколонку, после чего скрылись. Ущерб составил около 3 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых. Ими оказались неработающие 20-летний и 30-летний приезжие. Похищенное изъято.

По данному факту следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

Выбор редактора