Новости

Старшее поколение отметило Яблочный Спас

20/08/2018
Яблочный спас отметили в Донском районе
Яблочный Спас отметили в Донском районе

Концерт и танцы на свежем воздухе, мастер-классы и вкусные призы за участие в конкурсах — так прошел праздник в Донском районе, посвященный Яблочному Спасу. Он состоялся 17 августа в парке у пруда Бекет. На него были приглашены участники проекта «Московское долголетие». Об этом нашему изданию сообщила заведующая филиалом «Донской» ТЦСО «Коломенское», депутат муниципального округа Галина Зайковская.

— На спортивную площадку у пруда были приглашены самые активные и позитивные жители нашего района — пенсионеры, участвующие в программе «Московское долголетие». Наши сотрудники подготовили для них интересную праздничную программу. В качестве волонтеров в мероприятии приняли участие выпускники школы №45 им. Л.М. Мильграма, за что им отдельная благодарность, — рассказала Галина Зайковская.

Ведущие рассказали об истории народного праздника, а затем пригласили всех на яблочный квест, где нужно было вспомнить как можно больше песен, крылатых выражений, пословиц и поговорок про яблоки. В музыкальной части праздника выступил артист Александр Павлов, который призвал зрителей быть не обычными слушателями, а активными танцорами.

Вечер завершился общим угощением яблочными пирогами.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора