Новости

В Донском районе пройдет акция «Семья помогает семье»

21/08/2018
Участники акции
Участники акции

Помочь своим соседям собрать детей в школу могут жители Донского района. С 23 по 31 августа в Москве пройдет благотворительная акция «Семья помогает семье: готовимся к школе!». Ее целью является оказание дополнительной социальной помощи семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Во время акции в городе будет открыто 206 пунктов (69 передвижных и 137 стационарных) по сбору одежды, обуви, канцелярских товаров и школьно-письменных принадлежностей для школьников из многодетных и малообеспеченных семей, а также детей-инвалидов. В Донском районе такой пункт откроется на базе филиала «Донской» центра социального обслуживания «Коломенское» по адресу: Севастопольский проспект, дом 1, корпус 1А. Об этом нашему изданию сообщила заведующая филиалом, депутат муниципального округа Галина Зайковская.

— Не секрет, что сегодня собрать ребенка в школу — дело непростое. Качественная одежда, обувь, канцтовары стоят дорого, а если в семье сразу несколько детей, то нагрузка на бюджет может оказаться непосильной. В этой ситуации помочь малообеспеченным семьям могут неравнодушные люди. Именно на их помощь мы рассчитываем, — подчеркнула Галина Зайковская.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора