Новости

Танцуют все: в Парке Горького пройдет мастер-класс по бальным танцам

23/08/2018
Мастер-класс по историческим бальным танцам пройдет в Парке Горького
Мастер-класс по историческим бальным танцам пройдет в Парке Горького

Танцевальный мастер-класс пройдет в Парке Горького сегодня, 23 августа.

Организатором и педагогом занятия выступит руководитель студии исторического бального танца «Балансе» при Храме Рождества Богородицы в Старом Симонове Лидия Спиридонова. В программе – изучение «танцевальных азов» — вальсовых поворотов, техники шагов, основных фигур, — которые смогут исполнить даже участники без предварительной подготовки. Будет возможность «блеснуть» умениями и опытным танцорам. Начало в 19:00.

— На наших занятиях мы изучаем такие направления, как вальс, полька, мазурка, полонез, кадрили, контрдансы. Это те танцы, которые раньше исполнялись на балах. Также мы изучаем некоторые из спортивных бальных танцев: танго, фокстрот, медленный вальс и румбу. Собирается много зрителей, которые в восторге аплодируют, т.к. исторические танцы не могут не вызывать восхищение.

Студия «Балансе» является молодежной студией, поэтому на мастер-классы приходит много молодежи. Подобные мероприятия мы организуем регулярно, все кто заинтересовывается и хочет продолжить обучение, присоединяются к команде нашей студии, — рассказала редактору газеты «Мой район Донской» Лидия Спиридонова.

Фото предоставила Лидия Спиридонова

Метки: , , ,

Выбор редактора