Новости

«День варенья»: центр Святителя Тихона запустил «зимнюю» акцию

28/08/2018
Центр Святителя Тихона начал сбор варенья для бездомных
Центр Святителя Тихона начал сбор варенья для бездомных

Социальный центр Святителя Тихона запустил акцию «День варенья», направленную на помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Об этом редактору газеты «Мой район Донской» сообщил директор центра Александр Гезалов во вторник, 28 августа.

— «День варенья» мы проводим совместно с православным движением «Курский вокзал: бездомные, дети» и приютом «Ной». С наступлением осенних и зимних холодов люди, в силу жизненных обстоятельств оказавшиеся на улице, нуждаются в помощи и поддержке. Наш соццентр организует акции по сбору варенья каждый год: потом наши добровольцы готовят из него горячие напитки и морсы. В прошлом году, например, было собрано более ста банок – этого хватило на всю зиму, — рассказал Александр Гезалов.

Стать участником акции просто: принести варенье можно на гуманитарный склад центра Святителя Тихона при Храме Серафима Саровского, расположенному по адресу: Донская площадь, 1-3, до 30 ноября включительно. Предварительно необходимо договориться с координатором по телефону: 8 (910) 470-30-63.

Фото предоставил Александр Гезалов

Метки: , , ,

Выбор редактора