Новости

«Семья помогает семье»: депутаты приняли участие в благотворительной акции

30/08/2018
На акции
На акции

Участниками акции «Семья помогает семье» стали глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова и ее коллеги по депутатскому корпусу. Напомним, что благотворительный марафон стартовал в столице 23 августа и завершится 31 августа. Цель проводимой акции — оказать адресную поддержку остро нуждающимся московским семьям, тем, кто оказался в трудном материальном положении. Собранную благотворительную помощь передадут детям из многодетных и неполных семей, детям с ограниченными возможностями здоровья и детям, воспитывающимся в семьях, где один или оба родителя временно остались без работы.

В городе работают 269 пунктов приема благотворительной помощи от населения и спонсоров. Вещи для детей из малообеспеченных семей можно принести в центры социального обслуживания, а у станций метрополитена, вблизи крупных торговых центров, на площадях действуют мобильные пункты.

Стационарный пункт в Донском районе открыт на базе филиала «Донской» центра социального обслуживания «Коломенский» по адресу: Севастопольский проспект, дом 1, корпус 1А. В один из дней туда пришла глава муниципального округа Татьяна Кабанова. Она передала в подарок детям новые школьно-письменные принадлежности.

— Август — время, когда для родителей наступает горячая пора подготовки детей к новому учебному году. Мальчишкам и девчонкам нужны школьная и спортивная формы, обувь, учебные пособия, тетради, портфели. Собрать ребенка в школу в наше время дорогое удовольствие, и не все имеют возможность купить необходимые для учебы вещи. Особенно это касается многодетных, малообеспеченных, неполных, опекунских семей, семей с детьми-инвалидами. И здесь могут помочь неравнодушные люди, в том числе, и мы с вами, — сказала Татьяна Кабанова.

Она напомнила, что в первый раз московское правительство решило организовать общегородской сбор вещей для нуждающихся семей в 2006 году. В мае того года, накануне выпускных, прошла первая благотворительная акция, в которой приняли участие более 21 тысячи человек. Это начинание прижилось и стало доброй традицией. Не был исключением и нынешний год.

В акции «Семья помогает семье» участвовали сотрудники управы, специалисты центра социального обслуживания и районного отдела социальной защиты населения, представители местного отделения партии «Единая Россия», актив общественных организаций. Пенсионеры и предприниматели, студенты, родители с детьми приносили одежду и обувь, игрушки, книги, канцелярские товары. Также посильную помощь оказывают коммерческие предприятия, учреждения культуры, образования и здравоохранения.

Своими впечатлениями об акции поделилась заведующая филиалом «Донской», депутат муниципального округа Галина Зайковская. Она выразила уверенность, что это доброе начинание имеет большое духовное значение. Оно объединяет неравнодушных людей, которые готовы подставить плечо и оказать помощь тем, кто в ней нуждается.

— Приятно отметить, что каждый год число участвующих в акции жителей и организаций неизменно растет. Мы позаботились, чтобы жители заранее узнали о благотворительном мероприятии. Сообщения о времени проведения акции «Семья помогает семье» были заранее размещены на информационных стендах и в подъездах жилых домов, мы оповестили общественные и молодежные организации, а также представителей коммерческих структур, — добавила Галина Зайковская.

В свою очередь заведующий библиотекой №161, депутат муниципального округа Владислав Резков подчеркнул, что акции доброй воли создают в городе атмосферу сопричастности каждого к проблемам семей, попавших в непростую жизненную ситуацию.

— Отрадно видеть, как много в нашем районе добрых людей, готовых проявить милосердие, поделиться теплом души. Это мероприятие еще раз доказало, что московские семьи всегда готовы протянуть руку помощи тем, кому она действительно необходима, — сказал Владислав Резков.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора