Новости

«Шатер здоровья» появится в Донском районе в День города

03/09/2018
Жители района смогут получить консультацию врачей в Парке Горького
Жители района смогут получить консультацию врачей в Парке Горького

Диагностические обследования и консультации врачей разных специальностей пройдут в Парке Горького в воскресенье, 9 сентября. Информацию об этом опубликовали на официальном сайте мэра Москвы.

С 12:00 до 17:00 на территории парка будет работать «Шатер здоровья». Здесь все желающие смогут получить консультацию педиатра или врача общей практики, измерить артериальное и внутриглазное давление, рост, вес, объем талии, а также определить концентрацию оксида углерода в выдохе и количества кислорода в крови и сделать биоимпедансметрию (анализ количества жира и жидкости в организме, мышечной и костной массы и метаболизма – прим.ред.). Кроме того, в этот день пройдет анкетирование пациентов по программе «Московское здоровое лето».

Отмечается, что акция будет проводиться по всей столице. Например, в «Сокольниках» состоится лекция «Москва — трезвый город», где посетителям дадут рекомендации по сохранению и укреплению здоровья, а в «Северном Тушино» кардиологи, ревматологи и аллергологи расскажут о здоровом образе жизни.

Фото: сайт мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора