Новости

Фестиваль «Москва своими глазами» пройдет в Парке Горького в День города

07/09/2018
День города отпразднуют в Парке Горького
День города отпразднуют в Парке Горького

Праздничные мероприятия пройдут в Парке Горького в День рождения столицы, 8 и 9 сентября. Информацию об этом опубликовали на официальном сайте мэра Москвы.

«День города в парке отметят фестивалем «Москва своими глазами», — рассказывают в источнике. – Посетителей будет ждать масштабная и насыщенная развлекательная программа».

Так, например, на площади у фонтана все желающие смогут стать свидетелями российского финала чемпионата мира по диджеингу DMC DJ World. Среди хедлайнеров — Mix Master Mike, DJ Shortkut и DJ Skillz. У главного входа на балюстраде расположится инсталляция Артема Стефанова «Москва глазами Мельникова» — десятислойная конструкция, которая позволит посмотреть на мир глазами советского архитектора эпохи конструктивизма. Кроме того, в парке пройдет фестиваль экспериментальной музыки Fields, а также международный фестиваль цифрового искусства и творчества Maker Faire Moscow. Не забыли организаторы и про активных горожан: специально для них оба дня с утра до вечера будут проводиться спортивные мастер-классы, где можно будет научиться азам фехтования, современным танцам, хастлу и послушать лекции по велоспорту.

Вход на все мероприятия свободный. Необходима предварительная регистрация.

Фото: Парк Горького

Метки: , , ,

Выбор редактора