Новости

Жителям рассказали о благоустройстве района и работе потребительского рынка

07/09/2018
На встрече
На встрече

Очередная встреча главы управы Донского района Дмитрия Соколова с жителями прошла 5 сентября в школе №630 по адресу: Загородное шоссе, дом 8А. В ней приняли участие заместители главы управы по направлениям, глава муниципального округа Татьяна Кабанова, руководители районных служб и организаций.

О работе предприятий потребительского рынка собравшихся проинформировал замглавы управы по вопросам торговли и услуг управы Руслан Осипов. По его словам, комплекс потребительского рынка и услуг Донского района представлен 417 объектами стационарной и нестационарной сети, предприятиями общественного питания и бытового обслуживания. Это 3 крупных торговых центра, 188 стационарных предприятий торговли, 118 предприятий общественного питания, 102 точки бытового обслуживания, 12 нестационарных торговых объекта и 36 объектов сезонной сети. С апреля по декабрь в 1-м Донском проезде работает ярмарка выходного дня.

Также докладчик сообщил, что в этом году на территории района открылись 34 предприятия: 17 розничной торговли, 15 общественного питания, 2 бытовых услуг.

Далее с докладом о благоустройстве района выступил первый заместитель директора ГБУ «Жилищник» Иван Игнатов. Он сообщил, что в 2018 году управой «Жилищником» были запланированы работы на 13 дворовых территориях. По нескольким адресам благоустройство выполнено уже на 80-90%.

Также по итогам голосования на портале «Активный гражданин» ведется комплексное благоустройство 3 дворовых территорий по адресам:

улица Шаболовка, дома 52, 54; улица Орджоникидзе, дома 7, 9, корпуса 1, 2 и Севастопольский проспект, дом 3, корпус 5.

Благоустройство включает в себя следующие виды работ: ремонт асфальтобетонного покрытия, установка и замена бортового камня, устройство искусственного покрытия на детских площадках, установка детских игровых комплексов, замена и установка новых и дополнительных малых архитектурных форм (МАФ).

В рамках дополнительного финансирования в районе ведется ремонт асфальтобетонного покрытия на 10 дворовых территориях.

Докладчик также сообщил о выполнении программы по ремонту подъездов. В соответствии с титульным списком, в районе запланирован ремонт 64 подъездов. Исполнителем работ является местный «Жилищник».

Работы включают в себя ремонт и окраску входных групп, козырьков, входных металлических и тамбурных дверей, чердачных и подвальных дверей, лестничных ограждений и т.д.

По состоянию на 4 сентября отремонтировано и принято Мосжилинспекцией 70 подъездов. Работы в оставшихся подъездах будут завершены до 30 сентября 2018 года.

Далее встреча прошла в формате «вопрос-ответ». Все обращения жителей взяты на контроль управой района.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора