Новости

В Донском районе отмечают праздник МЦК

10/09/2018
МЦК
МЦК

Спектакли, конкурсы и подарки — такую программу подготовил столичный Департамент транспорта для пассажиров Московского центрального кольца (МЦК). Сегодня отмечается его двухлетие.

Одной из центральных праздничных площадок стала станция «Площадь Гагарина» в Донском районе. В течение дня здесь будут проходить театрализованные представления, а всем желающим раздадут угощения и сувениры на память: фирменное печенье «Тройка», конфеты, флажки и воздушные шары.

Пассажиры увидят спектакли «Приключение барона Мюнхгаузена на МЦК» и «Однажды на МЦК». Также они смогут принять участие в творческих конкурсах. Один из них проведут для детей: во время праздника на всех площадках откроют специальные зоны, где юные пассажиры смогут нарисовать свои поздравления для МЦК. Затем все рисунки опубликуют на официальных страницах Московского метрополитена в социальных сетях. Автор рисунка, набравшего наибольшее количество лайков, станет победителем.

— «Площадь Гагарина» не случайно стала центральной праздничной площадкой. Она является одной из самых востребованных среди станций МЦК. Также очень популярна в районе станция «Крымская» — ею пользуются жители Загородного шоссе и Севастопольского проспекта, — отметила депутат муниципального округа Донской Мария Торопова.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора