Новости

Кадеты Донского района посетили Музей Победы

13/09/2018
Кадеты
Кадеты

Учащиеся кадетских классов школы №630 приняли участие в церемонии открытия образовательного проекта «День кадетского класса в Музее Победы». Об этом нашему изданию сообщила директор школы, депутат муниципального округа Донской Марина Картышова.

— В церемонии приняло участие порядка 4 тысяч кадет, их родители и педагоги, представители Правительства Москвы и руководства Музея Победы. После митинга и выставления почетного караула, для ребят прошли образовательно-экскурсионные программы в музее, — рассказала Марина Картышова.

Она напомнила, что в рамках проекта «День кадетского класса в Музее Победы» школьники узнают о ритуале несения вахты и смены часовых, о памятных датах и днях воинской славы. Также в течение учебного года кадеты будут нести вахту на посту № 1 у огня Памяти и Славы в дни воинской славы и в памятные даты России, а также с 10:00 до 16:00 в выходные. Для юных участников почетного караула подготовлена образовательная программа с просмотром тематических документальных фильмов в Музее Победы на Поклонной горе.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора