Новости

Школьники Донского района приняли участие в экоуроке и туристическом слете

21/09/2018

Дон21сентября2018Всероссийский экологический урок «Мудрый Байкал» прошел в 5-6 классах школы №630. На нем ребятам рассказали о необходимости бережного отношения к богатствам природы. Также они узнали о простых действиях в повседневной жизни, способствующих сохранению окружающей среды.

— Название урока выбрано не случайно. Озеро Байкал – уникальное творение природы, с которым связано множество мифов, легенд и преданий. На занятии учащиеся познакомились с интересными фактами об озере и его обитателях, а также с традициями и верованиями проживающих на берегах Байкала народов. Такие уникальные места не случайно трогают душу, они служат людям напоминанием об источнике их благополучия и приглашают поучиться мудрости у природы, — рассказала директор школы, депутат муниципального округа Марина Картышова.

По ее словам, в школе уделяют много внимания вопросам экологии, правилам поведения на природе. Так, школьная команда «Следы» приняла участие в традиционном туристическом слете «Осенние совы» среди учащихся Южного округа. Соревнования проходили в Подольском районе Московской области. Несмотря на сложные погодные условия, участники команды «Следы» успешно выступили на трассе спортивного ориентирования, туристической полосе препятствий и в краеведческих конкурсах и викторинах.

Метки: , , , ,

Выбор редактора