Новости

Татьяна Кабанова приняла участие в заседании Координационного совета

26/09/2018

Дон26сентября2018Проблему задолженности за коммунальные услуги обсудили на заседании Координационного совета по взаимодействию органов исполнительной власти и органов местного самоуправления. Заседание прошло во вторник, 25 сентября, в управе Донского района.

В работе Координационного совета приняли участие глава управы Дмитрий Соколов и его заместителя по направлениям, глава муниципального округа Татьяна Кабанова, представители районных служб и организаций.

С докладом о работе по снижению задолженности за жилищно-коммунальные услуги выступила директор ГБУ «Жилищник Донского района» Ирина Бауэр. Она сообщила, что на сегодняшний день задолженность жителей составляет порядка 41 миллионов рублей. «Жилищником» проводится досудебная и судебная работа, включающая в себя ограничение коммунальных услуг (электричество, водоотведение), исковые заявления в суд и арест имущества. Также проводится постоянный обзвон абонентов с напоминанием о необходимости погасить задолженность и рассылаются уведомления о задолженности за ЖКУ.

Далее на Координационном совете обсудили работу предприятий потребительского рынка. Информацию по данной теме представил заместитель главы управы Руслан Осипов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора