Новости

В Донском районе начался воинский призыв

01/10/2018
Военный призыв
Военный призыв

1 октября стартовала кампания по призыву граждан в ряды Вооруженных сил Российской Федерации. Начала свою работу в Даниловском объединенном военном комиссариате и призывная комиссия Донского района. Об этом нашему изданию сообщила председатель комиссии, глава муниципального округа Татьяна Кабанова.

По ее словам, перед началом призывной кампании прошло межведомственное совещание, в котором приняли участие представители военкомата, управы, органов местного самоуправления и прокуратуры.

На совещании были разработаны и обсуждены меры по разъяснению призывникам и их родителям самой сути призывной кампании, правовых последствий неявки по повестке и уклонения от призыва.

Также военкомат совместно с управой и аппаратом Совета депутатов проводит встречи с призывниками и их родителями. На встречах призывникам объясняют их права и обязанности, рассказывают о том, как проходят заседания призывной комиссии, что нужно, чтобы подтвердить свое заболевание. Главное, что пытаются донести до молодых людей и их родителей, — призывная комиссия открыта для сотрудничества, она индивидуально подходят к каждому молодому человеку и его ситуации.

— Приход в военкомат вовсе не означает, что завтра вас заберут в армию. Если у молодого человека есть законные основания для отсрочки — он обязательно ее получит. Более того, нередко на медкомиссии молодой человек впервые узнает о существующих у него заболеваниях и на основании заключений врачей получает отсрочку, — подчеркнула Татьяна Кабанова.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора