Новости

«Умный чемодан»: Александр Гезалов провел семинар по социальному служению во Владимире

02/10/2018

Директор центра Святителя Тихона выступил на семинаре во ВладимиреДиректор Социального центра Святителя Тихона Александр Гезалов провел семинар «Умный чемодан» во Владимире. Об этом он сообщил редактору газеты «Мой район Донской» во вторник, 2 октября.

Встреча, ориентированная на воспитанников и выпускников детских домов, вошла в программу Первого съезда православной молодежи Владимирской митрополии. Ее участниками стали семинаристы, члены молодёжных объединений и священнослужители.

— На семинаре я рассказал слушателям о проектах нашего соццентра, ориентированных на поддержку малообеспеченных семей, заключённых, пожилых людей, а также о технологиях создания подобных центров на базе приходов. Подробно остановился на своей собственной технологии, основанной на личном опыте. В ее основе — работа с содержимым так называемого «Умного чемодана», который выпускник социального учреждения наполняет в течение жизни. Там может быть все, что угодно: любимые книги, дипломы о высшем и среднем образовании, награды, военная форма, квитанции, инструменты.

Поговорили с ребятами также и о том, как не бояться взрослой жизни, как начать выстраивать свою стратегию будущего. В помощь выпускникам я подарил свои книги «Просто о сложном» и «Соленое детство», — рассказал Александр.

Фото предоставил Александр Гезалов

Метки: , , ,

Выбор редактора