Новости

В школе №630 прошла «Неделя безопасности»

02/10/2018
Школьники
Школьники

Правила безопасного поведения на дорогах изучали и повторяли в школе №630. В ходе акции «Неделя безопасности» для учащихся прошли тематические уроки в классах, практические занятия на улицах, беседы с сотрудниками ГИБДД. Об этом нашему изданию сообщила директор школы, депутат муниципального округа Донской Марина Картышова.

— В условиях большого города ребенок с малых лет должен четко знать, как нужно вести себя на дороге. Этому вопросу мы в школе уделяем особое внимание. Начиная с детского сада, подробно объясняем детям, как следует переходить дорогу, что означают сигналы светофора и другие правила. Очень важно привлекать к таким занятиям сотрудников дорожной полиции. У детей тут же появляется дополнительный интерес, они слушают с удвоенным вниманием, — сказала Марина Картышова.

Неделя безопасности завершилась акцией «Родительский контроль». Мамы и папы учеников на улицах раздавали информационные листовки, беседовали с прохожими, объясняли детям, как следует правильно переходить проезжую часть.

— Самый доходчивый способ обучения — это наш личный пример. Поэтому взрослым необходимо подавать образец безопасного поведения на дороге, особенно если они сопровождают ребенка, — подчеркнула Марина Картышова.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора