Новости

Софья Яковицкая из лицея №1580 вышла в финал конкурса «Московские мастера»

03/10/2018
"Московские мастера"
«Московские мастера»

Учащаяся 9 класса лицея №1580 Софья Яковицкая стала победительницей квалификационного отбора VII Открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia в компетенции «Лабораторный медицинский анализ». Об этом нашему изданию сообщил директор лицея, депутат муниципального округа Донской Сергей Граськин.

— Это очень значимое достижение — стать финалистом такого престижного конкурса. Хочу поблагодарить Софью и ее педагога Елену Огонькову. Но останавливаться на достигнутом Софья не собирается — скоро пройдет финал чемпионата «Московские мастера», где она также постарается достигнуть максимального результата. Мы от всей души желаем ей победы и будем болеть за нее в финале, — сказал Сергей Граськин.

Добавим, что финал пройдет с 8 по 13 октября на площадках 35 колледжей города Москвы. Победители войдут в состав сборной Москвы и отправятся защищать честь столицы в финале VII Национального чемпионата WorldSkills Russia, а также получат шанс войти в расширенный состав национальной сборной России и принять участие в международных соревнованиях рабочих профессий по стандартам WorldSkills.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора