Новости

Первый в России клуб по подготовке школьников к морскому делу откроется во МГАВТе

05/10/2018
Школьников начнут готовить к морскому делу в Академии водного транспорта
Школьников начнут готовить к морскому делу в Академии водного транспорта

Первый в России Юношеский морской клуб «ЮНФЛОТ МГАВТ» появится в Московской государственной академии водного транспорта. Об этом редакции Южного округа сообщил  главный специалист по работе с курсантами Колледжа Алексей Говоров в четверг, 4 октября.

— МГАВТ стал первым учебным заведением морского профиля, которое создало подобный клуб. До сегодняшнего дня не было ни опыта, ни возможностей. Мы первые в России начнем готовить себе смену из подрастающего поколения.

Проводить обучение в «ЮНФЛОТ МГАВТ» будут педагоги из нашей Академии и Колледжа. Главой клуба станет капитан-наставник Андрей Горнак, появится и Попечительский совет. Первый клубный слет пройдет с 28 по 31 октября. На занятия дети будут ходить в форме, в которой смогут посещать и свои школы. Летом организуем для учеников шлюпочную практику на водной базе, а в зимнее время года обучим их теории и истории флота.

Особенностью клуба будет система обучения, основанная на добровольном посещении. Однако отмечу, что ребята обычно сами рвутся и семафорить, и узлы вязать. И когда приходят в Академию, уже точно знают, чего хотят от образования, — рассказал Алексей.

Записаться в клуб могут учащиеся с 5 по 11 класс, студенты колледжей и техникумов, а также курсанты Колледжа МГАВТ. Заявки будут приниматься с 8 по 11 октября по адресу: улица Судостроительная, дом 44, корпус 1, с 16:00 до 19:00. Необходима предварительная запись по телефону: 8(916) 424-55-11 или по почте: msawtyoungfleet@bk.ru

Более подробную информацию о новом морском клубе можно прочитать на сайте газеты «Нагатинский затон».

Метки: , , ,

Выбор редактора