Новости

Александр Гезалов расскажет об «умной благотворительности» на семинаре в Вологде

08/10/2018
Александр Гезалов
Александр Гезалов

Директор Социального центра Святителя Тихона Александр Гезалов проведет бесплатный семинар о социальном служении «Умная благотворительность». Встреча состоится в Вологде в субботу, 13 октября.

Семинар ориентирован на благотворителей, волонтеров и специалистов различных некоммерческих организаций. Его цель – рассказать слушателям о том, как, используя минимум ресурсов для решения максимума социальных проблем, помочь тем, кто в этом действительно нуждается.

«Можно возить в детские дома дорогие плазменные телевизоры или возить детей заграницу – да, это благотворительность, но не «умная», потому что она не работает на решение основных социальных проблем в рамках учреждения», — считает Александр. По его мнению, делать упор нужно на повышение компетентности специалистов детских домов и подготовку детей к самостоятельной жизни.

Согласно источнику, о практике соццентра и своем опыте Александр Гезалов рассказал уже в более чем 50 регионах нашей страны. Заказать семинар в свое учреждение можно по телефону: 8(910)470-30-63.

Фото предоставил Александр Гезалов

Метки: , , ,

Выбор редактора