Новости

Музей предпринимателей поздравил учителей с профессиональным праздником

08/10/2018
День учителя отметили в Музее предпринимателей
День учителя отметили в Музее предпринимателей

Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей поздравил столичных учителей с их профессиональным праздником в субботу, 6 октября. Информацию об этом опубликовали на официальном сайте учреждения.

В честь работников сферы образования заместитель директора музея Алла Лисицына провела экскурсию, подготовленную специально к празднику. Она рассказала участникам о воспитании и образовании прошлого столетия, о вкладе дореволюционных предпринимателей в развитие системы образования России, показала аттестаты, учебники, сочинения и фотографии различных учебных заведений тех времен, а также научила всех желающих считать на арифмометре.

«Было интересно и познавательно погрузиться в атмосферу прошлых лет. Мы увидели разнообразные дореволюционные похвальные листы и другие образовательные документы, узнали, как развивалось тогда образование нашей страны», — прокомментировала одна из участниц экскурсии Анна.

Для тех, кто не попал на субботнюю встречу, есть шанс успеть: праздничные экскурсии пройдут в стенах музея еще два раза: 8 и 9 октября. Начало в 18:00.

Метки: , , ,

Выбор редактора