Новости

Историю ИЗОСТАТа восстановят в галерее «На Шаболовке»

10/10/2018
Выставка "ИЗОСТАТ" откроется в галерее "На Шаболовке"
Выставка «ИЗОСТАТ» откроется в галерее «На Шаболовке»

Выставка «ИЗОСТАТ», посвященная истории Всесоюзного института изобразительной статистики, откроется в галерее «На Шаболовке» во вторник, 23 октября. Об этом редактору газеты «Мой район Донской» сообщила специалист PR-службы галереи Екатерина Телегина.

Перед гостями развернется экспозиция альбомов, плакатов и брошюр, выпущенных институтом в 1930-х годах. Среди них — «Социализм на стройке», «Авиация и воздухоплавание», «Москва реконструируется» и другие. Все они были направлены на демонстрацию и наглядный показ достижений страны (задача советской инфографики первых пятилеток – прим.ред.).

— На выставке впервые предпринята попытка восстановить историю ИЗОСТАТа, основываясь на материалах дошедших до нас архивных документов. Экспозиция будет состоять из изданий института, изобразительной статистики ЛЕНИЗОГИЗа, материалов Венского социально-экономического музея и подлинных архивов, — рассказывает Екатерина.

Кураторами выступают Надежда Андрианова и Евгения Хает. Открытие состоится 23 октября в 19:00, а для широкого зрителя экспозициях станет доступна с 24 октября в часы работы галереи.

Фото предоставила Екатерина Телегина

Метки: , , ,

Выбор редактора