Новости

Лицеисты готовы к труду и обороне — в Донском районе прошла сдача норм ГТО

10/10/2018
Лицеисты
Лицеисты

Праздник спорта состоялся в субботу, 6 октября, в лицее №1580. Педагоги и лицеисты приняли участие в сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Напомним, что рамках комплекса норм ГТО предусмотрена сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с шести лет. Выполнившие нормативы будут отмечены золотыми, серебряными или бронзовыми знаками отличия, а также получат массовые спортивные разряды и звания.

На стартовую линию вышли почти 200 человек во главе с директором лицея, депутатом муниципального округа Донской Сергеем Граськиным. Они соревновались в беге на короткую и длинную дистанции, прыжках в длину с места, подтягивании, рывке гири, метании спортивного снаряда, отжимании и других дисциплинах.

— Главная наша задача — показать ребятам всю многогранность спортивной жизни. На территории лицея обустроены места для полноценных занятий спортом, работают различные секции, проводятся тренировки на стадионе. Каждый из лицеистов может выбрать любое направление, любой из десятков видов спорта, чтобы укрепить здоровье, с пользой провести свободное время, обрести друзей, — рассказал Сергей Граськин.

Метки: , , ,

Выбор редактора