Новости

«Тележка заботы» появилась в Донском монастыре

15/10/2018
"Тележка заботы"
«Тележка заботы»

Социальный центр Святителя Тихона запустил акцию по сбору продуктов для нуждающихся «Тележка заботы». Об этом редактору газеты «Мой район Донской» сообщил директор центра Александр Гезалов в понедельник, 15 октября.

Акция началась с того, что кто-то принес и положил в короба для сбора вещей продукты – крупы, чай, сахар, масло. Добровольцы соццентра незамедлительно убрали все на склад и решили оборудовать специальное место для них, а также ввести практику раздачи продуктов семьям, которые нуждаются в таком виде помощи.

— Мы давно стремимся сделать так, чтобы в нашей жизни участвовали просто граждане, у нас ведь нет богатых меценатов и олигархов. Благодаря работе социальных сетей люди, видя, что мы помогаем конкретным семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, стали привозить продукты. Я считаю, что это основное в нашей работе. Спасибо всем, кто помогает, — отметил Александр Гезалов.

Приносить продукты можно в короба, расположенные на территории Донского монастыря. А их выдача будет производиться одновременно с раздачей одежды и обуви – по субботам с 10:00 до 13:00.

Фото: Донской монастырь

Метки: , , ,

Выбор редактора