Новости

Жители района могут обратиться за бесплатными юридическими консультациями по вопросам пенсий в ПФР

16/10/2018
Бесплатные юридические услуги можно получить в отделениях ПФР
Бесплатные юридические услуги можно получить в отделениях ПФР

Пенсионный фонд России напоминает: во всех отделениях ПФР получить юридические консультации можно совершенно бесплатно, не платя сторонним юристам.

В последнее время в адрес ПФР поступает большое количество обращений от жителей, связанных с пересмотром заявлений по перерасчету пенсий, материнского капитала и других услуг. Дело в том, что горожане, не зная о перечне бесплатных услуг в ПФР, обращались к платным адвокатам. В результате получали не всегда верно составленные заявления, заплатив, при этом, от 15 до 25 тысяч рублей. А далее, обнаружив, что такое заявление, в сущности, не нужно, люди начинают сожалеть, что не обратились в Пенсионный фонд с самого начала.

Так, например, в интервью газете «Нагатинский Затон» заместитель начальника юридического отдела Главного управления ПФР № 8 по Москве Светлана Кисиева рассказала, что в последнее время число исков от недобросовестных адвокатов, которые «прикрываются» пенсионерами, существенно возросло: в день может рассматриваться 30-40 дел по искам к Пенсионному фонду. Она призывает всех, у кого появляются вопросы по перерасчету пенсии, обращаться напрямую в ПФР.

Метки: , , ,

Выбор редактора