Новости

Александр Гезалов поделился своим опытом социального служения с узбекскими коллегами

18/10/2018

Директор Социального центра Святителя Тихона Александр Гезалов выступил на семинаре по вопросам социализации воспитанников и выпускников сиротских учреждений в Ташкенте. Об этом он сообщил редактору газеты «Даниловский вестник» в четверг, 18 октября.

Александр поделился с узбекскими коллегами – сотрудниками международных фондов, НКО и представителями власти – своим опытом поддержки выпускников детских домов и подготовки детей-сирот к взрослой, самостоятельной жизни. Участники обсудили проблемы образования, профориентации, наставнические программы, проекты по подготовке сирот через тренинговые квартиры и адаптационные лагеря.

В конце семинара Александр ответил на все вопросы слушателей, передал им методические пособия, а также обсудил вопросы совместной работы в сфере социального служения с представителями узбекской митрополии.

— Практически за 20 лет работы я посетил много стран для участия в различных международных конференциях. Это одна из работ, направленная на повышение грамотности относительно жизни детей, находящихся в сложной жизненной ситуации, семей, в том числе, ну и детей-сирот. Поэтому это приглашение – возможность рассказать о нашем опыте, поделиться им с узбекскими коллегами. Впереди у нас еще встречи в Кыргызстане и Беларуси, — рассказал Александр.

Фото: центр Святителя Тихона

Метки: , , ,

Выбор редактора