Новости

«ШУХОВфест» пройдет в Донском районе

30/10/2018

Шуховская башня в Донском районеОткрытие и презентация программы проекта «ШУХОВфест» состоятся в библиотеке №166 имени 1 мая в четверг, 8 ноября. Информацию об этом опубликовали на официальной странице районной читальни в социальной сети.

Фестиваль, согласно источнику, будет посвящен 100-летию с момента основания Шуховской башни и ее главному архитектору Владимиру Шухову. Организаторами выступают библиотеки Юга Москвы, Международный Шуховский фонд и представители местных властей.

«На открытии пройдут показ и обсуждение уникального документального фильма «Шухов. Последний герой русского ренессанса» (гости смогут пообщаться с членами съемочной группы), презентация книги Александра Васькина «Шухов. Покоритель пространства» из серии «Жизнь замечательных людей», а также встреча с президентом Международного Шуховского фонда, автором многочисленных научных работ и изобретателем Леонидом Штерном», — рассказали в библиотеке.

«Цель нашего проекта – познакомить москвичей с великим наследием гениального изобретателя. Фестиваль станет важным культурно-просветительским событием как для Донского района, так и для столицы в целом», — прокомментировал один из организаторов Владимир Залищак.

Вход свободный. Начало в 19:00. Необходима предварительная регистрация.

Метки: , , ,

Выбор редактора