Новости

Пассажиропоток на «Витязях-М» превысил миллион человек в неделю

06/11/2018

Количество пассажиров на современных трамваях «Витязь-М» превысило миллион человек в неделю. Об этом написал мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в Твиттере в понедельник, 5 ноября.

По словам Сергея Собянина, такой показатель связан с их увеличенной вместимостью, наличием нового оборудования (система климат-контроля, навигация, Wi-Fi, разъемы для зарядки мобильных устройств, камеры видеонаблюдения), а также приспособленностью для маломобильных пассажиров.

«Сегодня современные трамваи запущены на 15 городских маршрутов. Их количество уже превысило 200, однако мы планируем каждый год запускать еще по 100 штук таких составов», — рассказал столичный градоначальник.

«Витязи-М» курсируют и по территории Донского района. Жители могут встретить трамваи нового поколения на маршруте №35 (Нагатино – метро «Пролетарская»).

Кстати, недавно #ЮнкорыЮга испытали на себе функционал этих составов. Подробнее об опытах и экспериментах молодых журналистов читайте в материале газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное».

Фото: сайт мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора