Новости

Ильинка-квест: Музей предпринимателей организует командную игру для горожан

06/11/2018

«Ильинка-квест: финансовые истории»: краеведческие задания для жителей района организует Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей в воскресенье, 11 ноября. Об этом сообщили на официальной странице учреждения в социальной сети.

На выбор участникам дадут два маршрута: «Купеческий» — где маршрутный лист расскажет историю молодого купца, прибывшего из провинции, и предложит угадать, смог ли он устроить свои торговые дела в столице, и «Государственный» — посвященный истории финансовых учреждений. В руках у игроков окажутся важные документы разных времен с XVII по XXI век, которые нужно будет разнести по адресатам.

«С помощью маршрутных листов и заданий участники исследуют две старейшие улицы Москвы – Ильинку и Никольскую, и узнают, как развивалась финансовая и экономическая сфера нашего города, и где в разные времена хранились товары и заключались сделки», — рассказали организаторы.

Чтобы принять участие в квесте, нужно собрать команду (2-5 человек), зарегистрироваться, без опозданий приехать на старт, получить маршрутный лист и вступить в игру. Отмечается, что при себе необходимо иметь любое средство фотографирования и ручку.

Игра начнется в 12:00. Участие бесплатное.

Фото: Музей предпринимателей

Метки: , , ,

Выбор редактора