Новости

«Город — территория детства»: центр Святителя Тихона стал экспертом всероссийского конкурса

08/11/2018

Социальный центр Святителя Тихона выступит экспертом всероссийского конкурса «Город — территория детства». Об этом редактору газеты «Мой район Донской» сообщил директор центра Александр Гезалов в среду, 7 ноября.

Представители соццентра будут не только оценивать работы участников, но и выступят партнерами конкурса, организатором которого является Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

— Этот конкурс проводится для городских и сельских поселений, органы местного самоуправления которых уделяют особое внимание комплексной работе с семьями и детьми, которые попали в сложные жизненных условия. Он направлен на сокращение детского неблагополучия, формирование и сохранение благоприятного семейного окружения для воспитания детей, укрепление семейных ценностей, повышение родительской ответственности, — рассказал Александр.

Участникам конкурса предлагается выполнение трех конкурсных заданий: «Дети верят в чудеса» -проведение мероприятия, направленного на содействие активному включению добровольческого ресурса в поддержку детей и семей с детьми, «Ребята с нашего двора» — организация продуктивной занятости детей в свободное время и «Мастер ЖЭКА». Проведение на сайте www.igra-jeka.ru чемпионата среди учащихся 12-17 лет по обучающей компьютерной игре «ЖЭКА: Чистый город». Кроме того, для увеличения шансов на победу организаторы рекомендуют участникам провести акцию «День соседа». Итоги конкурса будут подведены до 1 декабря 2018 года.

Фото предоставил Александр Гезалов

Метки: , , ,

Выбор редактора